Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

Громов – Шанс для динозавра

Купил на литресе и прочитал на сони ридере “Шанс для динозавра” Громова. Это про землян, которые попали на средневековую планету и попытались изменить ход её истории с земного “западного” типа на “восточный”, что бы это не значило.

Основательности в книге меньше, чем обычно у Громова,  а вот развлекательности больше. Порой приятно видеть подробности про средневековые реалии, названия всяких хитрых штук и тому подобное, если это органично вплетается в повествование и не выглядит завуалированным справочником.

Книга мне понравилась. Если хочется отдохнуть и не заморачиваться всякими сложными материями, можно и почитать. Хотя те части, что касаются отношений людей и проникновенных диалогов, у Громова выходят иногда коряво и неубедительно. В “Шансе” это касается разговора Отто и Барини во флаере, когда они летят на золотой прииск. Зато концовка мне понравилась, а хорошую концовку написать трудно. Правда, автор местами перескакивает во времени сразу на несколько лет. Это понятно, что намеренно , но как-то есть ощущение, что пытался сдать книгу вовремя, и местами недостаточно проработал.